贵州一地选出县长

湄潭融媒体中心 | 2021-06-10 19:21

湄潭县第十六届人民代表大会第六次会议公告

湄潭县第十六届人民代表大会第六次会议于2021年6月10日选举:

游海燕为湄潭县人民政府县长。

现予公告。

湄潭县第十六届人民代表大会

第六次会议主席团

2021年6月10日

游海燕同志简历

游海燕同志生于1975年8月,女,汉族,籍贯澳门金沙导航安岳,大学学历,毕业于贵州师范大学汉语言文学专业,农业推广硕士学位,1996年12月参加工作,1998年11月加入中国共产党。

1994年9月至1996年7月在贵州省澳门金沙线上澳门金沙现金游戏大学涉外会计专业学习;

1996年7月至1996年12月毕业待分配;

1996年12月至1999年6月任贵州省绥阳县风华镇林业站工作人员;

1999年6月至2000年6月任贵州省绥阳县风华镇综治办副主任、镇政法委委员;

2000年6月至2001年12月任贵州省绥阳县风华镇综治办主任;

2001年12月至2002年2月任贵州省绥阳县茅垭镇镇长助理、副镇长提名人选;

2002年2月至2005年10月任贵州省绥阳县茅垭镇副镇长;

(1997年9月至2003年6月参加贵州师范大学自学考试汉语言文学专业学习)

2005年10月至2007年1月任贵州省绥阳县政府办公室党组成员、副主任;

2007年1月至2009年3月任贵州省绥阳县政府办公室党组成员、副主任、法制办主任(其间:2008年3月至2008年6月参加遵义市委党校第37期中青班培训);

2009年3月至2009年5月任贵州省绥阳县枧坝镇党委副书记,镇长提名人选;

2009年5月至2009年8月任贵州省绥阳县枧坝镇党委副书记、镇长;

2009年8月至2011年10月任贵州省绥阳县正科级干部;

(2006年7月至2009年12月在西南大学农业推广硕士专业学习,获农业推广硕士学位)

(2009年5月至2011年5月挂任遵义市汇川区委常委)

2011年10月至2012年1月任贵州省仁怀市委常委、组织部长;

2012年1月至2016年1月任贵州省仁怀市委常委、组织部长、仁怀市委党校校长(兼);

2016年1月至2016年11月任贵州省仁怀市委副书记;

2016年11月至2017年2月任贵州省遵义市委组织部副县级领导干部;

2017年2月至2019年1月任贵州省遵义市委组织部副部长,市委党建办主任(兼);

2019年1月至2020年2月任贵州省遵义市委组织部副部长(保留正县长级);

2020年2月至2020年3月任贵州省遵义市人民政府办公室党组成员;

2020年3月至2020年8月任贵州省遵义市人民政府副秘书长(保留正县长级)、市人民政府办公室党组成员(其间:2020年3月至2020年7月参加贵州省委党校第61期中青班培训);

2020年8月至2021年6月任贵州省遵义市人民政府副秘书长(保留正县长级)、市人民政府办公室党组成员、市委教育工委委员;

2021年6月任贵州省湄潭县委委员、常委、副书记,县人民政府党组书记、县长。